Auction 923T, Lot # 192
Jarra de clarete con plato base. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Jarra con asa a manera de roleo con remate de mascarón barbado y base rectangular. Decorado con rostros, niños, querubines y motivos frutales. Dimensiones: 36.5 cm. Plato con cenefa vegetal decorado con niños. Dimensiones: 5 x 28.5 cm. Ø Presentan manchas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 3,500-5,500